"ЗАО «НПО «Тепловизор» на объектах ГлавУпДК при МИД России более трех лет проводит работы по установке, а также по гарантийному, послегарантийному сервисному обслуживанию и государственной поверке узлов учета тепловой энергии и теплоносителя. Располагая достаточным количеством высококвалифицированных специалистов, ЗАО «НПО «Тепловизор» оперативно и на высоком техническом уровне выполняет работы по техническому обслуживанию приборов учета. Помимо приборов ВИС.Т собственного производства ЗАО «НПО «Тепловизор» производит техническое обслуживание и ремонт еще около 10 типов теплосчетчиков разных фирм-изготовителей."
А.Н.Авдошин, Генеральный директор ЗАО «Спецмонтажстрой-5»
Не могу опросить прибор вист через архивист настройки на модеме IRZ ATM2-232
Не являясь специалистом по модемам и 'Архивисту', могу дать общие рекомендации. Проверить режим удалённого доступа (УД) в настройках прибора. Т.к. судя по добавке -232 модем работает по интерфейсу RS-232, то в настройках прибора тоже должен быть включен этот режим. Следующее, прибор настроен на режим передачи 8-N-1, проверить что в модеме чётность выключена (N). Дополнительно, вместо RTU в настройках прибора лучше выставить RTU+ и естественно кабель должен быть подключен к приборному разъёму 'Модем'.
-- Константин Константинов НПО "Тепловизор", инженер-программист
Так, сходу - кабель неверный. Модемные устройства (DCE) подключаются параллельным кабелем 2-2, 3-3, 5-5. Схема д.б. приведена в руководстве. Если есть возможность, перед переходом на модемную связь проверьте возможность считывания данных с прибора напрямую, подключив к нему ноутбук.
-- Виктор В. Жданов NegaSoft Co. FAE НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
Вы не можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете голосовать.
НПО «Тепловизор», Москва, Рязанский проспект, 8а тел/факс: +7(495)730-47-44, +7(495)127-28-44